В Тарском районе стартовала акция «Долг»

По данным муниципальных предприятий ЖКХ Тарского района, по состоянию на 1 мая 2024 г., просроченная задолженность потребителей за услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения составила более 85 млн. руб.
В Тарском районе стартовала акция «Долг».

С целью взыскания с  населения просроченной  задолженности,  с  мая в Тарском районе возобновляется проведение информационной акции  «Долг», которая продлится до 1 октября 2024 года.

Одна из мер воздействия на недобросовестных потребителей – это приглашение неплательщиков на заседание  межведомственной рабочей группы, созданной при Администрации Тарского района, в состав которой входят представители Центра занятости, МФЦ, а также работники предприятий сферы ЖКХ.

Цель беседы с приглашенными –  выявление причин накопления долга и поиск оптимального пути решения данной проблемы. Специалисты разъяснят информацию о   мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг,  порядок предоставления документов на субсидирование, предложат варианты рассрочки платежей.

Беседа с неплательщиками – это первая инстанция. В случае игнорирования приглашения на заседание и (или) отсутствия оплаты задолженности по коммунальным платежам, в соответствии с законодательными актами РФ задолженность взыскивается в судебном порядке.

Помните, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг — залог тепла, уюта и комфорта в вашем доме!