В 2024 году исполняется 15 лет со времени утверждения символики города Тары и Тарского района:

герба и флага Тарского муниципального района, современного герба и флага Тарского городского поселения.
В  2024 году  исполняется  15 лет со времени  утверждения символики  города Тары и  Тарского района:.

Решением Совета Тарского муниципального района  от 17 апреля 2009 года № 443/79 «О символике Тарского муниципального района Омской области» были утверждены герб  и флаг Тарского муниципального района, 22 мая 2009 года Совет Тарского муниципального района Омской области принял «Положение о гербе и флаге Тарского муниципального района Омской области».

30 апреля 2009 года Решением сессии Совета Тарского городского поселения  утверждены герб и флаг Тарского городского поселения.

26 мая 2009 года  официальный герб и флаг Тарского городского поселения Тарского муниципального района были зарегистрированы  в Государственном геральдическом регистре РФ, а 29 июня 2009 года  в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации были зарегистрированы официальный герб и флаг  Тарского муниципального района.

Предлагаем вспомнить, как проходила процедура утверждения  наших современных геральдических символов.