В нашем городе идет реализация проекта, посвященного тарским художникам

Выставочно-издательский проект «Тара – город художников» – первый информационно-просветительский проект о художниках Тарского Прииртышья, которые прославляли свою землю в России и за ее пределами. Об амбассадорах творческой жизни региона проект рассказывает жителям и гостям г. Тары, художникам Тарского района и других регионов России, исследователям культурных процессов. Проект поддержан Министерством культуры Омской области, стартовал 1 мая и уже отмечен первыми результатами.
В нашем городе идет реализация проекта, посвященного тарским художникам.

Большая исследовательская и редакторская работа проведена для издания альбома «Тарские художники», который будет представлен тарчанам и гостям города в дни празднования 430-летия Тары.

С творчеством тарских художников гости Художественного музея разных возрастов познакомились на выставках «Память жива – 9 Мая» и «Глубинкою сильна Россия». Одному из самых известных тарчан – художнику Геннадию Соловьёву – посвящена его персональная выставка «Верность творческой судьбе».