Проходит голосование за звание Культурной столицы России в 2026 году

💥На сайте Платформы обратной связи Госуслуг проходит голосование за звание Культурной столицы России в 2026 году Конкурс проводится Фондом развития…
Проходит голосование за звание Культурной столицы России в 2026 году.

Конкурс проводится Фондом развития культурной, научно-образовательной и социально-экономической сфер территорий «Культурная столица» при участии Президентского Фонда культурных инициатив, чтобы поддержать культурное развитие регионов, показать их самобытность, туристический и экономический потенциал.

❓Как проголосовать:

1. Перейдите на страницу голосования на Платформе обратной связи https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/424922/

2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг

3. Сделайте выбор и проголосуйте

Народное голосование впервые проходит на портале Госуслуг и продлится до 1 декабря.

📝Впервые конкурс «Культурная столица года» прошёл в 2023 году — определяли культурные столицы 2024 и 2025 года. Победителями стали Нижний Новгород и Грозный соответственно. В настоящее время стартовало голосование за культурную столицу 2026 года, где участвуют 26 городов, среди которых есть и Омск.

✅ОМСК