Подведены итоги голосования по выбору территории

Подведены итоги голосования по выбору территории.

⚡Подведены итоги голосования по выбору территории для участия нашего города во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в следующем году, с планируемой реализацией в 2026-2027 годах.

🔶Всего в голосовании приняли участие 1298 человек, в том числе 1137 в социальных сетях.

🔸604 человека (46,3%) высказались в поддержку включения Сквера Ермака и прилегающей к нему территории для участия во Всероссийском конкурсе.

🔸362 человека (27,9%) – за территорию, ограниченная улицами Советская, Спасская, 40 лет ВЛКСМ и Успенская,

🔸192 человека (14,8%) – за историческая часть города Тара (ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Карбышева),

🔸140 (10,8%) - выбрали иные территории. Предложения поступили по благоустройству различных частей города: от автовокзала до пешеходных зон на улицах Ленина и Избышева, а также спортивных площадок и набережной.

💥С результатом 46,3 % побеждает Сквер Ермака и прилегающая к нему территория.

❗Завтра, 22 августа, будет опубликован анкетный опрос, где необходимо ответить на вопросы (онлайн и офлайн) о том, какие конкретные элементы благоустройства должны быть реализованы на территории.

Опрос завершится 12 сентября. Далее проектировщики проанализируют собранные предложения и разработают проектные решения.