Тотальный диктант в Таре состоялся!

Автор: Укажите автора новости
Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.
Тотальный диктант в Таре состоялся!.

Общественный проект реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.
Автор текста Тотального диктанта этого года — писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Он написал для Тотального диктанта текст, который называется «Экология по Арсеньеву». Владимир Арсеньев - выдающийся ученый, путешественник, писатель, исследователь Дальнего Востока. В нашей часовой зоне участники акции написали его вторую часть, которая называется «Экология по Арсеньеву. Урок второй».
В Таре Тотальный диктант написали 72 человека на трех площадках: в районной библиотеке, филиале педагогического университета и модельной библиотеке села Екатерининское. В настоящее время еще продолжается проверка работ. Точно известно, что диктант на «отлично» написал один человек.
Тотальный диктант в нашем городе прошел в девятый раз.