Новости и репортажи

На данном этапе проводятся учет вредителей, обитающих на почве (нестадные саранчовые, блошки, пьявицы), на растении (трипсы, тля, капустная моль, колорадский жук), внутри стеблей (хлебные пилильщики и злаковые мухи), а так же учет силы лета (луговой мотылек, белянки, капустная моль). Продолжаются наблюдения за численностью грызунов на многолетних травах после укоса (полевая мышь, суслик). Проводятся наблюдения и учет за листостебельными болезнями и болезнями колоса.

Более 510 малых и средних компаний Омской области получили с начала года финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на общую сумму более 8,8 млрд рублей.

Участники мероприятия в формате открытого диалога смогут обсудить действующие меры поддержки бизнеса, в том числе вопросы льготного кредитования, получения финансирования при нехватке залогового обеспечения, инструменты по расширению рынков сбыта, сервисы и услуги Цифровой платформы МСП.РФ и другие темы.
19 июля, 09:45

📝Состоялся семинар по вопросам государственного мониторинга зерна мягкой и твердой пшеницы с представителями Россельхознадзора по Омской области,…

Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулёза и характеризующееся образованием одного или множества очагов воспаления в различных органах, но чаще всего в легочной ткани.

Уважаемые жители Тарского района! Информируем Вас об открытых вакансиях в отделениях почтовой связи Тарского муниципального района. Для получения справочной информации можно обратиться по телефону: 8 (3812) 408-308 доб. 1034 или 1032, или на электронную почту ведущего специалиста группы подбора персонала – Зелинская Галина Владимировна Galina.Zelinskaya@russianpost.ru

Администрация Тарского муниципального района Омской области с целью привлечения молодых специалистов на муниципальную службу информирует о возможности прохождения практики студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по следующим направлениям:

Специалисты Центра «Мой бизнес» помогут зарегистрироваться на платформах, разобраться с интерфейсом и порядком внесения сведений в личном кабинете. Напомним, система ФГИС «Зерно» создана Министерством сельского хозяйства России для прослеживания движений партий зерна и продуктов его переработки. С 2022 года внесение данных является обязательным для всех сельхозтоваропроизводителей.